2024-06-14
人工智能創新比賽
恭喜中二甲班盧膺名、中二乙班王富聰、中三乙班曾慶鐮 、陳彥亦於香港官立中學 人工智能學習圈 2023-2024主辦的及人工智能創新比賽中獲得銅獎。
2024-06-03
《2024香港數學及奧數挑戰賽》
恭喜中四丙班李悅、中二丁班李璐於香港兒童數學協會主辦的《2024香港數學及奧數挑戰賽》中分別獲得中四組 — 銀獎及中二組 — 銅獎。
2024-06-02
「理想家園」第十七屆海報設計比賽
恭喜中四甲班莊蓮蓮 、中四丙班丘倩兒 、中四丁班張芷嫻於香港品質保證局主辦的「理想家園」第十七屆海報設計比賽中獲得入圍獎。
2024-06-01
2024年「廬山盃」九江擊劍公開賽暨"運動贛鄱-活力江西」江西省冠軍聯賽第二站(廬山 站)

恭喜中三丁班麥堡然於中國擊劍協會主辦的2024年「廬山盃」九江擊劍公開賽暨"運動贛鄱-活力江西」江西省冠軍聯賽第二站(廬山
站)中獲得U16男子佩劍團體第二名及公開組男子佩劍個人第三名。

2024-06-01
少訊創新科技大賽2023-24
恭喜中二甲班盧膺名、中三甲班陳智君、中三丁班毛彥仁、莊沚桐於少年警訊主辦的少訊創新科技大賽2023-24中獲得傑出表現獎。
2024-05-31
環球傑出青年音樂家大賽2024
恭喜中五乙班雷柏淇於香港國際音樂文化協會主辦的環球傑出青年音樂家大賽2024學屆中獲得中樂組中國笛子中一至中六組亞軍及傑出音樂家金獎。
 
恭喜中四乙班馬守燁於香港國際音樂文化協會主辦的環球傑出青年音樂家大賽2024學屆中獲得中四組 — 銀獎及中樂組二胡中一至中六組亞軍及傑出音樂家金獎。
恭喜中四甲班丘可怡於香港國際音樂文化協會主辦的環球傑出青年音樂家大賽2024學屆中獲得西樂組小提琴中四至中六組傑出音樂家銀獎。
2024-05-28
全港學界無人機挑戰賽
恭喜中一甲班徐雍凱、中二乙班方枷然、中二甲班劉㬢曈、中二丙班張國龍、蔡偉邦於香港電腦教育學會主辦的全港學界無人機挑戰賽中獲得編程避障二級認證及遙控競速一級認證。
2024-05-25
香港速度跳繩競技評核賽
恭喜中一甲班王樂軒、中一丁班吳熹桐於BINGO JUMP主辦的香港速度跳繩競技評核賽 13-15歲女子組 二重跳
中分別獲得優異獎及冠軍。
恭喜中一甲班王樂軒、中一乙班戴慧綝、葉穎欣、中一丁班吳熹桐於香港速度跳繩競技評核賽 13-15歲女子組 交叉開跳中獲得優異奬。
恭喜中一丁班吳熹桐、中一乙班葉穎欣於香港速度跳繩競技評核賽 13-15歲女子組 側擺敬體跳中分別獲得冠軍及亞軍。
恭喜中一甲班王樂軒、中一乙班戴慧綝於香港速度跳繩競技評核賽 13-15歲女子組 單車步中獲得優異獎。
 
恭喜中三乙班鄭希桐、中一乙班戴慧綝、葉穎欣於香港速度跳繩競技評核賽 13-15歲女子組 跨下二式中分別獲得亞軍、季軍及殿軍。
 
恭喜中一丁班吳熹桐於香港速度跳繩競技評核賽 13-15歲女子組 總成績中獲得冠軍。
 
恭喜中四甲班洪小莹、中五丙班蔡小汀於BINGO JUMP主辦的香港速度跳繩競技評核賽 16歲或以上 二重跳中分別獲得季軍和冠軍。
恭喜中四丁班劉晞彤於香港速度跳繩競技評核賽 16歲或以上 單車步中獲得亞軍。
 
恭喜中五丙班蔡小汀於香港速度跳繩競技評核賽 16歲或以上跨下二式中獲得冠軍。
恭喜中五丙班蔡小汀、中四甲班洪小莹於香港速度跳繩競技評核賽 16歲或以上 總成績中分別獲得亞軍及季軍。

恭喜中四甲班莊蓮蓮 、中四丙班丘倩兒 、中四丁班張芷嫻於香港品質保證局主辦的「理想家園」第十七屆海報設計比賽中獲得入圍獎。

恭喜中三丁班麥堡然於中國擊劍協會主辦的2024年「廬山盃」九江擊劍公開賽暨"運動贛鄱-活力江西」江西省冠軍聯賽第二站(廬山
站)中獲得U16男子佩劍團體第二名及公開組男子佩劍個人第三名。

恭喜中二甲班盧膺名、中三甲班陳智君、中三丁班毛彥仁、莊沚桐於少年警訊主辦的少訊創新科技大賽2023-24中獲得傑出表現獎。
恭喜中五乙班雷柏淇於香港國際音樂文化協會主辦的環球傑出青年音樂家大賽2024學屆中獲得中樂組中國笛子中一至中六組亞軍及傑出音樂家金獎。
 
恭喜中四乙班馬守燁於香港國際音樂文化協會主辦的環球傑出青年音樂家大賽2024學屆中獲得中四組 — 銀獎及中樂組二胡中一至中六組亞軍及傑出音樂家金獎。
恭喜中四甲班丘可怡於香港國際音樂文化協會主辦的環球傑出青年音樂家大賽2024學屆中獲得西樂組小提琴中四至中六組傑出音樂家銀獎。
恭喜中四丙班李悅、中二丁班李璐於香港兒童數學協會主辦的《2024香港數學及奧數挑戰賽》中分別獲得中四組 — 銀獎及中二組 — 銅獎。
恭喜中二甲班盧膺名、中二乙班王富聰、中三乙班曾慶鐮 、陳彥亦於香港官立中學 人工智能學習圈 2023-2024主辦的及人工智能創新比賽中獲得銅獎。
恭喜中二甲班盧膺名、中二乙班王富聰、中三乙班曾慶鐮 、陳彥亦於香港官立中學 人工智能學習圈 2023-2024主辦的學生黑客松中獲得銀獎。
恭喜中一甲班徐雍凱、中二乙班方枷然、中二甲班劉㬢曈、中二丙班張國龍、蔡偉邦於香港電腦教育學會主辦的全港學界無人機挑戰賽中獲得編程避障二級認證及遙控競速一級認證。
恭喜中五乙班周飛翔、中五丙班叶航科、中五丁班黃煒傑、伍代洋、中四丙班陳子健於香港專業教育學院(沙田)主辦的香港專業教育學院(沙田) - 3人籃球邀請賽2024中獲得 殿軍。

恭喜中三丁班梁芷悠於香港聯校音樂協會主辦的聯校音樂大賽2024鋼琴獨奏中級組中獲得銀獎。

梁文燕紀念中學(沙田) Helen Liang Memorial Secondary School (Shatin)
訪客人次: 1738905
地址: 新界沙田大圍顯田街2號
Address: 2 Hin Tin Street Tai Wai Shatin
電話(Tel): 26941414
傳真(Fax): 26091245
Powered by Friendly Portal System v10.37